Авангард
Стоматологический Центр доктора Янушкевич
Место свободно М10
Место свободно М11
СТАТЬИ
Жить по средствам – это наука или искусство?
Филиал ПАО «МРСК Центра»-«Ярэнерго»: зимний экзамен сдан успешно

Филиал ПАО «МРСК Центра»-«Ярэнерго»: зимний экзамен сдан успешно

Подробнее

ЯРСТАРОСТИ: Емельян Ярославский — воинствующий безбожник №1

ЯРСТАРОСТИ: Емельян Ярославский — воинствующий безбожник №1

Подробнее

Ангел
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
Промсвязьбанк
Кивач
ЖК
Дом.ру
новости компаний
Ярэнерго и региональный департамент образования определили победителей конкурса «Безопасное электричество»

Ярэнерго и региональный департамент образования определили победителей конкурса «Безопасное электричество»

Филиал ПАО «МРСК Центра»-«Ярэнерго» и Департамент образования Ярославской области подвели итоги совместного детского творческого конкурса по предупреждению детского электротравматизма «Безопасное электричество».

Этот конкурс проводится ежегодно для формирования у детей культуры безопасного поведения вблизи энергообьектов и правил обращения с электроприборами в рамках реализации программы филиала «Ярэнерго» по предупреждению электротравматизма.

Число участников растет с каждым годом. В этом году в конкурсе приняли участие 564 обучающихся из 87 образовательных организаций со всей Ярославской области. Ребята подготовили рисунки, комиксы и картины, выполненные в разных техниках, поделки из различных материалов. Также в этом году в конкурсе появилось новое направление – видеоролики и работы в формате GIF.  Основной художественный замысел всех работ – отображение основных правил обращения с электричеством и отражение главных запретов, нарушение которых может привести к трагичным последствиям. 

Победители определялись в трех возрастных группах (7-10 лет, 11— 14 лет, 15 лет и старше) по трем номинациям: художественно-изобразительное творчество, декоративно-прикладное и компьютерное творчество. Победители и призеры по каждой номинации и возрастной группе будут награждены дипломами и памятными призами. Благодарственными письмами будут отмечены педагоги, подготовившие к участию ребят- победителей конкурса.

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» реализуется комплекс мероприятий, направленный на недопущение случаев электротравматизма со сторонними лицами, в особенности с детьми. Энергетики ежегодно проводят конкурсы детских рисунков по электробезопасности, регулярно проводят уроки по этой тематике  в образовательных учреждениях, школах, детских образовательных лагерях, принимают участие с такими уроками в различных акциях: «Территория безопасности», «Мы первыми приходим на помощь» и других. Изготавливают и раздают детям книги, раскраски, расписания уроков и памятки на тему электробезопасности.    

IMG_4668

Победители и призеры областного конкурса «Безопасное электричество»

Жюри провело экспертную оценку конкурсных работ и приняло решение признать победителями и призерами:

 1.1. Номинация «Правила электробезопасности дома».

Художественно-изобразительное творчество (рисунки) в возрастной категории 7-10 лет:

I место – Тесакову Ксению, обучающуюся МОУ «Средняя школа № 49», г. Ярославль;

II место – Лебедкину Ирину, обучающуюся МОУ ДО «Центр анимационного творчества «Перспектива», г. Ярославль;

III место – Вишнякову Ксению, обучающуюся МАУ ДО «Детская школа искусств № 1» города Ярославля.

Специальными призами за творческий подход к выполнению работы:

Филатову Элину, обучающуюся МОУ «Средняя школа № 11», г. Ярославль;

Лабенскую Таисию, обучающуюся МОУ ДО «Центр анимационного творчества «Перспектива», г. Ярославль.

Художественно-изобразительное творчество (рисунки) в возрастной категории 11-14 лет:

I место – Орлову Арину, обучающуюся МОУ Фоминской средней школы Тутаевского муниципального района;

II место – Буглову Анастасию, обучающуюся МУ ДО Центра детского творчества «Шанс» Ярославского муниципального района;

III место – Милорадова Михаила, воспитанника ГУ ЯО «Детский дом «Волжский», городской округ город Рыбинск.

Художественно-изобразительное творчество (рисунки) в возрастной категории 15 лет и старше:

I место – Летову Анастасию, обучающуюся ГПОУ ЯО Рыбинского полиграфического колледжа;

II место – Куликова Александра, воспитанника ГУ ЯО «Рыбинский детский дом»;

IMG_4676

III место – Рыжову Веронику, воспитанницу ГУ ЯО для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Климатинский детский дом.

IMG_4675

Художественно-изобразительное творчество (комиксы) в возрастной категории 7-10 лет:

I место – Жижину Ксению, обучающуюся МУ ДО «Центр дополнительного образования «Созвездие» Тутаевского муниципального района;

II место – Белову Анастасию, обучающуюся МОУ ДО Центра внешкольной работы, Угличский муниципальный район;

III место – Птицына Никиту, обучающегося МБУ ДО «Дворец детского творчества», Гаврилов-Ямский муниципальный район.

Художественно-изобразительное творчество (комиксы) в возрастной категории 15 лет и старше:

I место – Дьякову Марию, обучающуюся ГПОУ ЯО Рыбинского полиграфического колледжа;

II место – Михайлову Алину, обучающуюся ГПОУ ЯО Рыбинского полиграфического колледжа.

 Декоративно-прикладное творчество в возрастной категории 7-10 лет:

I место – Давыдову Алёну, обучающуюся МОУ «Средняя школа № 30», г. Ярославль;

II место – коллектив обучающихся МОУ ДО Центра детского творчества «Горизонт», г. Ярославль;

III место – Кокушкина Антона, обучающегося ГКУ СО ЯО социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Росинка», Ростовский муниципальный район.

Декоративно-прикладное творчество в возрастной категории 11-14 лет:

I место – Андрееву Александру, воспитанницу ГУ ЯО «Детский дом «Волжский», городской округ город Рыбинск;

II место – Березину Карину, обучающуюся МОУ ДО «Большесельский Центр развития и творчества»;

III место – Гусеву Дарью, воспитанницу МУ детского дома-центра педагогической и социальной помощи семье «Чайка», г. Ярославль.

Декоративно-прикладное творчество в возрастной категории 15 лет и старше:

I место – Лобова Михаила, обучающегося МОУ «Средняя школа № 59», г. Ярославль;

II место – Котову Юлию, обучающуюся ГОУ ЯО «Гаврилов-Ямская школа-интернат»;

III место – Звягину Дарью, обучающуюся ГПОАУ ЯО Ярославский промышленно-экономический колледж;

III место – Куликову Полину, обучающуюся МУ ДО «Центр дополнительного образования «Созвездие» Тутаевского муниципального района.

Специальным призом за творческий подход к выполнению работы:

Гусеву Инну, обучающуюся МБУ ДО Центра детского творчества «Эдельвейс», Пошехонский муниципальный район.

1.2. Номинация «Правила электробезопасности на улице».

Художественно-изобразительное творчество (рисунки) в возрастной категории 7-10 лет:

I место – Гурина Григория, обучающегося МАУ ДО «Детская школа искусств № 1» города Ярославля;

IMG_4678

II место – Читалову Анастасию, обучающуюся МОУ «Средняя школа № 70», г. Ярославль;

III место – Огаркова Артёма, обучающегося МОУ средней школы № 7 имени адмирала Ф.Ф. Ушакова, Тутаевский муниципальный район.

Специальными призами  за творческий подход к выполнению работы:

Малыгину Ангелину, обучающуюся МОУ Фоминской средней школы Тутаевского муниципального района;

Куксину Диану, обучающуюся МОУ «Средняя школа № 21», г. Ярославль.

Художественно-изобразительное творчество (рисунки) в возрастной категории 11-14 лет:

I место – Емелина Артемия, обучающегося МОУ «Средняя школа № 76», г. Ярославль;

I место – Соколова Никиту, обучающегося МОУ ДО Центра внешкольной работы «Глория», г. Ярославль;

II место – Кузьмину Марину, обучающуюся МОУ Большесельской средней общеобразовательной школы;

III место – Тихомирову Анастасию, МОУ Закобякинской средней общеобразовательной школы, Любимский муниципальный район.

Специальными призами  за творческий подход к выполнению работы:

Зенкова Игоря, обучающегося МОУ ДО «Центр анимационного творчества «Перспектива», г. Ярославль;

Шихееву Анну, обучающуюся МУ ДО Центра детского творчества «Шанс» Ярославского муниципального района.

Художественно-изобразительное творчество (рисунки) в возрастной категории 15 лет и старше:

I место – Кузнецову Елену, обучающуюся МОУ Большесельской средней общеобразовательной школы;

II место – Иванову Полину, обучающуюся МОУ «Средняя школа № 15», г. Ярославль;

III место – Панова Дениса, обучающегося ГПОАУ ЯО Ярославского промышленно-экономического колледжа.

Художественно-изобразительное творчество (комиксы) в возрастной категории 7-10 лет:

I место – Лановую Маргариту, обучающуюся МБОУ средней общеобразовательной школы им. Н.А. Некрасова, Некрасовский муниципальный район;

II место – Королёва Сергея, обучающегося МБУ ДО «Дворец детского творчества», Гаврилов-Ямский муниципальный район.

III место – Климентьеву Полину, обучающуюся МОУ ДО Центра внешкольной работы, Угличский муниципальный район.

Декоративно-прикладное творчество в возрастной категории 7-10 лет:

I место – Грудина Алексея, обучающегося МОУ Большесельской средней общеобразовательной школы;

II место – Гузанову Алёну, обучающуюся МОУ Большесельской средней общеобразовательной школы;

II место – Савельеву Елизавету, обучающуюся МОУ ДО Первомайского Дома детского творчества;

III место – коллектив обучающихся МОУ ДО Центра детского творчества «Горизонт», г. Ярославль;

III место – Левкович Олесю, обучающуюся МОУ ДО Первомайского Дома детского творчества;

Специальным призом  за творческий подход к выполнению работы:

Березняка Романа, обучающегося МБОУ средней общеобразовательной школы им. Н.А. Некрасова, Некрасовский муниципальный район.

Декоративно-прикладное творчество в возрастной категории 11-14 лет:

I место – Бурову Ульяну, обучающуюся МБУ ДО «Дворец детского творчества», Гаврилов-Ямский муниципальный район;

II место – Загробян Евгению, обучающуюся МОУ «Средняя школа № 74 им. Ю.А. Гагарина», г. Ярославль;

III место – Соколова Матвея, обучающегося МОУ Рождественской средней общеобразовательной школы, Мышкинский муниципальный район.

Декоративно-прикладное творчество в возрастной категории 15 лет и старше:

I место – Волкова Александра, обучающегося ОУ ЯО «Багряниковская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья», Первомайский муниципальный район;

II место – Мороз Диану, обучающуюся ГОУ ЯО «Багряниковская школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья», Первомайский муниципальный район;

III место – Крылова Михаила, обучающегося ГПОАУ ЯО Ярославского промышленно-экономического колледжа.

1.3. Номинация «Правила электробезопасности дома и на улице».

Компьютерное творчество в возрастной категории 7-10 лет:

I место – Останину Арину, обучающуюся МОУ «Средняя школа № 37», г. Ярославль;

II место – Ермолычева Илью, обучающегося МОУ средней общеобразовательной школы № 32 имени академика А.А. Ухтомского, городской округ город Рыбинск;

III место – Самойлова Давида, обучающегося МОУ ДОД Дома детского творчества г. Углича.

III место – Тюрину Викторию, МОУ СШ №7 им. Ушакова

Специальными призами  за творческий подход к выполнению работы:

Хасанова Даниила, обучающегося МОУ «Перстрецовская основная школа» Ярославского муниципального района;

Кочеткову Веронику, обучающуюся МОУ ДО «Дом детского творчества Фрунзенского района», г. Ярославль;

Митрошина Ярослава, обучающегося МОУ ДО «Дом детского творчества Фрунзенского района», г. Ярославль;

Лескевича Александра, обучающегося МОУ «Средняя школа № 49», г. Ярославль.

Компьютерное творчество в возрастной категории 11-14 лет:

I место – Васильеву Дарью, обучающуюся МОУ ДО Центра анимационного творчества «Перспектива», г. Ярославль;

II место – Швадронову Елизавету, обучающуюся МОУ ДО Центра детского творчества «Витязь», г. Ярославль;

III место – Андреенко Фёдора, обучающегося МОУ «Средняя школа № 36», г. Ярославль.

Компьютерное творчество в возрастной категории от 15 лет:

I место – Кривенкова Владимира, обучающегося ГПОУ ЯО «Ярославский автомеханический колледж»;

II место – Седову Ольгу, обучающуюся ГПОУ ЯО Ярославского градостроительного колледжа;

III место – Гарусова Александра, ГПОУ ЯО Ярославского градостроительного колледжа.

Специальным призом  за творческий подход к выполнению работы:

Тарасенкова Илью, обучающегося Козьмодемьянского филиала ГПОУ ЯО Великосельского аграрного колледжа.

Атрус

Приют "Ковчег"

А вы знаете, что такое "Ждать"?

Выезжая на переезд на запрещающий сигнал светофора, вы беззащитны. Остановитесь до переезда

ИНТЕРВЬЮ
Олег Кузнецов, директор ярославского филиала Россельхозбанка: «Мы предлагаем широкую линейку продуктов для предприятий всех сфер деятельности»

Олег Кузнецов, директор ярославского филиала Россельхозбанка:

«Мы предлагаем широкую линейку продуктов для предприятий всех сфер деятельности»

Акционеры и директор «ЯрОблЕИРЦ»: «Мы обязаны соответствовать законодательству, если хотим продолжать работать в своей сфере»

Акционеры и директор «ЯрОблЕИРЦ»:

«Мы обязаны соответствовать законодательству, если хотим продолжать работать в своей сфере» Подробнее

Анна Можейко, заместитель управляющего ярославского филиала Промсвязьбанка: «Клиент должен иметь доступ к услугам банка 24 часа в сутки в любой день недели»

Анна Можейко, заместитель управляющего ярославского филиала Промсвязьбанка:

«Клиент должен иметь доступ к услугам банка 24 часа в сутки в любой день недели» Подробнее

ОПТИКА
Альфа-Групп
НОВОСТИ КОМПАНИЙ
Сбербанк

Управляющая компания «Сбербанк Управление Активами» получила премию за лучший инвестиционный продукт Подробнее

В Ярославском отделении Сбербанка подписан первый кредитный договор по программе Минсельхоза Подробнее

Свыше 55,5 млрд. рублей вкладов и сберегательных сертификатов привлек Северный банк у населения в 1 квартале Подробнее

ПАО АКБ «Связь-Банк»

Связь-Банк начнет выдавать льготные кредиты российским сельхозпроизводителям Подробнее

Держатели карт Связь-Банка могут бесплатно снимать наличные в банкоматах Газпромбанка Подробнее

Связь-Банк запускает сезонный вклад «Победный» со ставкой 8,7% Подробнее

Автодизель

«Группа ГАЗ» объявляет результаты 2016 года по МСФО Подробнее

Ярославский завод дизельной аппаратуры «Группы ГАЗ» отмечает 45-летие Подробнее

«Группа ГАЗ» разработала мобильный медицинский центр «ГАЗель NEXT» Подробнее

СЛАВНЕФТЬ-ЯНОС

Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов посетили ОАО «Славнефть-ЯНОС» Подробнее

При поддержке ОАО «Славнефть-ЯНОС» ВК «Ярославич» вернулся в элиту российского волейбола Подробнее

В ОАО «Славнефть-ЯНОС» стартует месячник пожарной безопасности Подробнее

ФИНАНСОВАЯ ГРУППА БКС

Взгляд инвестора на облигации федерального займа Подробнее

БКС Банк запустил «Супер Вклад» со ставкой 9,6% Подробнее

Как получить налоговый вычет по индивидуальному инвестсчету Подробнее

Промсвязьбанк

Промсвязьбанк обновил линейку по вкладам в рублях и в валюте Подробнее

Промсвязьбанк принял участие в городском субботнике Подробнее

Промсвязьбанк приступил к электронному обмену данными с ГИС ЖКХ Подробнее

МРСК Центра

Ярославские энергетики приняли участие в командно-штабных учениях Подробнее

Ярославские энергетики успешно прошли осенне-зимний период Подробнее

В Ярэнерго прошел конкурс художественной самодеятельности среди сотрудников Подробнее

ВТБ

ВТБ кредитует АО «Информационные спутниковые системы им. академика М.Ф. Решетнёва» Подробнее

Компания ВТБ Страхование жизни стала призером в номинации «Лучший инвестиционный продукт страхования жизни» Подробнее

ВТБ и Почта России завершили совместный проект перевода расчетов почтового оператора в банк Подробнее

ООО «ГлавУКС Волга»

В ЖК «Династия» в Ярославле ведется строительство третьего корпуса Подробнее

В третьем корпусе ЖК «Династия» в Ярославле ведутся внутренние отделочные работы Подробнее

Третий корпус ЖК «Династия» в Ярославле подключен к теплу Подробнее

Всё для всех

Шелковые постельные принадлежности: роскошь, практичность и комфорт Подробнее

Получить займ наличными проще от частного кредитора Подробнее

Поиск работы принесет вам удовлетворение Подробнее

СтройКаСервис
Городской телеканал