
Сегодня на заседании Ярославской областной Думы региональный уполномоченный по правам предпринимателей обнародовал неутешительную статистику.
Сегодня на заседании Ярославской областной Думы региональный уполномоченный по правам предпринимателей обнародовал неутешительную статистику.
Среди системных проблем, озвученных Альфиром Бакировым – повышение платы за сверхнормативный сброс сточных вод, проблема тарифообразования при вывозе твердых коммунальных отходов.
– Фраза «платим за воздух» у предпринимателей Ярославской области становится среди предпринимателей все более популярной, – сообщил региональный уполномоченный по правам предпринимателей.
Депутаты высказали предложение пригласить УФАС Ярославской области с докладом о ценах и тарифах в Ярославской области.
Впрочем, до доклада предпринимателям нужно еще «дожить». По словам Альфира Бакирова, только 33% предпринимателей считают, что в регионе комфортные условия для ведения бизнеса, при этом число «скептиков» выросло более чем на 10 процентов. Сейчас со скепсисом к ведению бизнеса на территории региона относятся более 50% предпринимателей.
– Каждый шестой предприниматель планирует свой бизнес на территории региона сокращать, – отметил Альфир Бакиров.
Вышеобозначенные проблемы, по словам регионального уполномоченного, связаны и с тем, что власти – особенно местные – игнорируют системные проблемы, продолжая сосредотачиваться на тех жалобах предпринимателей, которые можно решить в частном порядке.
Распечатать
Комментарии: