Новая запись 272
Аэропорт Иваново

Футбольная команда областной Думы взяла реванш у Правительства

Несмотря на проливной дождь, которым наконец побаловала ярославцев природа, 10 июня на стадионе «Шинник» состоялся товарищеский матч по мини-футболу между сборными командами Правительства региона и Ярославской областной Думы.

В составе команды Правительства на поле вышли зам. губернатора Виктор Костин, руководитель агентства по физической культуре и спорту Сергей Карпов, заместители директора департамента финансов Алексей Долгов и Александр Беляков, а также представители жилищной инспекции, департамента инвестиционной политики, департамента охраны и использования животного мира.

За областную Думу выступили депутаты Илья Круглов, Антон Капралов, Валентин Журавлев, Александр Кучменко, Алексей Окладников и другие. Вместо председателя Думы Михаила Боровицкого на этот раз защищал ворота помощник депутата Александр Волгин.

На 10-й минуте счет открыл депутат Валентин Журавлев, и до конца первого тайма ни один из соперников больше не смог создать опасных моментов. После перерыва команда Правительства ринулась в атаку, чтобы сравнять счет, однако фортуна была на стороне парламентариев: Журавлев оформил дубль, а гол Алексея Окладникова упрочил преимущество команды областной Думы, которая выиграла с итоговым счетом 3:0. Таким образом, реванш за поражение депутатов в прошлой игре был взят.

– Несмотря на то, что мы с командой Думы – соперники, у нас на поле царит очень дружественная атмосфера, – отметил заместитель губернатора Виктор Костин. – Мы играем ради спорта, для поддержания хорошей формы и здорового образа жизни. Надеюсь, что это не последняя наша встреча, и мы продолжим товарищеские матчи.