Новая запись 226
Юные инспекторы России_Вело

Финишная прямая для футболистов "ЯрГУ-Авангард"

В Ярославле прошёл заключительный тур лиги «Золотое кольцо» первенства России по мини-футболу среди любительских команд.

В спорткомплексе Атлант, встретились три команды: «Искра» (Вологда), лидер лиги – команда «Князь Владимир» (из города Владимира) и «ЯрГУ – Авангард». В первой игре встретились команды Ярославля и Вологды. В дебюте встречи игра хозяев складывалась, в основном, из неточных передач и ошибок в защите. Но уже во втором тайме, ярославцы собрались, быстро догнали соперника и за 4 минуты до конца игры, разница в счёте составила всего один мяч - 6:7 в пользу гостей. Казалось, ярославские студенты готовы сравнять счёт и даже одержать победу в этой встрече. Однако, второго дыхания и спортивного азарта, с которыми наши футболисты заиграли сразу после перерыва, до конца игры не хватило. Финальный счёт - 6:10 в пользу «Искры».

Во второй игре встретились «Искра» и «Князь Владимир», уже имеющий опыт выступления в Высшей лиге АМФ «Золотое кольцо». Футболисты Вологды активно сражались за каждый мяч, активно шли в атаку, но все эти аргументы не смогли перевесить класс владимирской команды. К тому же игроки «Князя Владимира» выглядели определенно свежее соперника, только что закончившего встречу против ярославцев. Окончательный счёт игры - 9:5, в пользу команды города Владимир.

В третьей игре на площадку вновь вышли футболисты «ЯрГУ – Авангард» и «Князь Владимир». Это был зрелищный и захватывающий матч. Опыт владимирцев не позволил им получить преимущество в первом тайме. Студенты ЯрГУ в азарте и желании борьбы им не уступали. Поначалу это у них получалось неплохо – 3:3 к большому перерыву. Второй тайм гости начали с двух забитых мячей в ворота команды ЯрГУ. На восьмой минуте игрок команды Владимира получил красную карточку за игру рукой во вратарской площади. Гости остались в меньшинстве и, как это часто бывает, им не хватило хладнокровия в обороне. Автогол – и разница в счёте составила всего один мяч - 4:5. Но количество игроков на площадке уравнялось. После чего гости забили еще трижды и оформили окончательный счет. 8:4 в пользу команды «Князь Владимир».

По итогам последнего тура ЯрГУ-Авангард занял восьмую строчку в турнирной таблице. Первое место и право повышения в классе получил «Князь Владимир».

Распечататьмини-футболЯрГУ"Искра"АМФ "Золотое Кольцо""Князь Владимир"