Артем Молчанов: Ярославль и Цзюцзян подписали соглашение о сотрудничестве

На фоне новостей о потере Ярославлем городов-побратимов с Запада и наметившейся в этой связи ориентации на Восток логично прозвучала новость о заключении соглашения о сотрудничестве между Ярославлем и Цзюцзянем.

— Сотрудничество между нашими городами рассчитано на пять лет — с 2023 по 2028 годы, — отмечает Артем Молчанов. — В планах обмен опытом в сфере образования и культуры, а также официальные визиты друг к другу. Это новый значимый шаг в развивающихся отношениях наших городов.

Как рассказал мэр, с 2016 года Ярославль и Цзюцзян находятся в регулярном контакте. Именно тогда была достигнута договоренность об обмене творческими делегациями. За это время в Китае побывали наши коллективы, из Цзюцзяна переданы в ярославскую библиотеку книги, проведены различные совместные конкурсы, выставки и международный телемост, установлено сотрудничество между школами.

Сегодня в Ярославле находится делегация из КНР. В ее составе Бао Чэнген — заместитель мэра Народного Правительства города Цзюцзян, Шу Жуйпэн — заместитель Генерального секретаря Народного Правительства города, а также Хэ Мин — директор управления образования Цзюцзяна.

Артем Молчанов уверен, что новое соглашение принесет еще больше интересных, познавательных и полезных событий в жизни наших городов.

РаспечататьКНРгорода-побратимыАртем Молчановцзюцзян

© 2011 — 2023 "ЯРНОВОСТИ". Сделано наглядно в Modus studio

Яндекс.Метрика