Трубокомплект
Аэропорт Иваново

Футболисты производства ЯМЗ-530 завоевали титул чемпионов

В дивизионе «Силовые агрегаты» прошел чемпионат по мини-футболу. Укрепление корпоративного духа на ярославских предприятиях предприятиях дивизиона и приобщение к здоровому и активному образу жизни его сотрудников – такова цель проводимых соревнований.

Всего в чемпионате приняло участие  10 команд - восемь с «Автодизеля» и две с ЯЗДА. По итогам нескольких туров, проходивших в первую неделю соревнований, определились три команды, претендующие на чемпионство. Это представители ЯМЗ (Производства средних рядных двигателей ЯМЗ-530, Литейного цеха серого чугуна)  и Прецизионного производства ЯЗДА.

Финал состоялся 24 июня на стадионе «Импульс». Первыми встретились игроки двух производств - прецизионного ЯЗДА и литейного ЯМЗ. По результатам двух периодов арбитр зафиксировал боевую ничью со счетом 0:0. Победитель определился в серии пенальти, им стала команда Литейного цеха серого чугуна.

В следующей финальной игре соперниками команды Прецизионного производства ЯЗДА стали футболисты Производства средних рядных двигателей ЯМЗ-530. И вновь встреча завершилась с нулевым счетом, однако затем моторостроители  выиграли ее у футболистов ЯЗДА по пенальти.

Итог - в решающем матче за чемпионский титул сошлись две команды  «Автодизеля». Игра окончилась со счетом 1:0 в пользу футболистов Производства средних рядных двигателей ЯМЗ-530, она была бескомпромиссной и честной, а игроки полностью отдавались борьбе на поле.

Финальное награждение команд-призеров и лучших спортсменов прошло спустя несколько минут после его окончания. На первую ступень пьедестала поднялись новые чемпионы – команда Производства средних рядных двигателей ЯМЗ-530, второе место заняли футболисты Литейного цеха серого чугуна, а замкнули тройку лидеров представители Прецизионного производства ЯЗДА.

По итогам турнира игроки команд, занявших призовые места, получили дипломы и денежные премии.