Новая запись 226
Альфа_мед

Стартовала зимняя спартакиада моторостроителей

В феврале по доброй традиции на лыжной базе «Яковлевское» за Волгой стартовала ежегодная зимняя спартакиада моторостроителей.

В этом году праздник лыжного спорта был посвящен предстоящему 100-летнему юбилею  Ярославского моторного завода.

Участниками соревнований стали спортсмены предприятий ОАО «Автодизель» (ЯМЗ) и ОАО «ЯЗДА». Они выступили в четырёх видах соревновний: в гонке на 2 км – мужчины, на дистанции 1,6 км – женщины, а также состоялась эстафета 3на 2 км и гонка руководителей на 2 км.

Результаты соревнований входят в зачет общей  спартакиады. На базе было очень многолюдно. Приехали целыми коллективами, с группами поддержки - с друзьями, а кто-то  и семьями.  Открытие лыжного сезона  началось парадом. На старт вышли представители 18 подразделений. Итоги подвели быстро.

В лыжной эстафете  1 место  заняли  бессменные чемпионы    кузнечно-прессового  цеха ЯМЗ,  на 2 –е место  вышла команда инструментального производства ЯМЗ,  3 место присудили спортсменам  управления главного технолога ЯЗДА. В лыжной гонке руководителей лучший результат показал  Александр Кораблев (УГТ ЯМЗ); втрое место у Николая Тетерина (ОПЭ ЯМЗ); на третью ступень пьедестала  почета поднялся Владимир Григорьев ( УЗ ЯЗДА). За волю к победе  поздравляли – Сергея Горбунова (ИТ-сервис). В мужской  лыжной  гонке  на дистанции два 2 км победил Иван Беспалов (КПЦ ЯМЗ), 2 место – Андрей  Махаличев (ИП ЯМЗ), 3 место – Е. Новожилов (ИП ЯМЗ).

У женщин  в лыжной  гонке  на дистанции 1,6км победила Любовь Афонина (УГТ ЯМЗ), на второе место вышла ветеран спорта  Ирина  Дмитриева (ИКЦ ЯМЗ), третьей стала Надежда  Пантина (ЯЗДА).

Праздник удался! Место отдыха и состязаний выбрано прекрасное.   Лыжня  для гонки  - хорошая. А еще  музыка, угощения, шашлыки… Программа развлечений для детей - задорная, веселая, все получили сладкие подарки. Отлично!