
По индивидуальной программе.
По индивидуальной программе.
С конца января в режим планового приема постепенно переводятся койки, ранее перепрофилированные для больных коронавирусом. Больница имени Семашко одной из первых начала возвращаться к привычной жизни.
В этом году здесь открылось новое направление работы — по медицинской реабилитации пациентов, перенесших коронавирус. Для ее прохождения необходимо обратиться за направлением в свою поликлинику.
— Для приема таких пациентов на базе дневного стационара у нас развернуто 20 коек в две смены, а также 10 коек в две смены по профилю «неврология и травматология», — пояснила заведующая физиополиклиникой Ирина Галочкина. — Стоит отметить, что в целях безопасности других пациентов люди, перенесшие коронавирусную инфекцию, к нам на реабилитацию могут поступить не ранее чем через 14 дней после выписки из стационара.
При поступлении пациента осмотрит врач по лечебной физкультуре и физиотерапевт. Вместе они разработают индивидуальную программу реабилитации. Сегодня такие процедуры проходят 20 человек. В планах — ежемесячный прием до 100 горожан, перенесших коронавирус.
О том, как ярославская медицина выдержала атаку COVID-19, можно прочитать
Комментарии: