СМП Банк
ЦСМР

«Ярославич» лидирует в Высшей лиге «А»

В чемпионате России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А» состоялись матчи 20-го тура. «Ярославич» на выезде встречался с клубом «Грозный».

Несмотря на то, что ярославцы идут в лидерах чемпионата, а «Грозный» находится в числе аутсайдеров, легкой прогулки у фаворита не получилось. Более того, первый матч хозяева выиграли со счетом 3:0 (25:19, 25:21, 25:22). Во всех трех партиях подопечные Виктора Сидельникова уступали сопернику в ключевых моментах.

Стартовый сет второго матча также остался за грозненцами – 25:21, но «Ярославич» сумел переломить ход поединка и вырвать победу. Наша команда выиграли три следующие партии – 25:17, 25:18, 25:20, а вместе с ними и весь матч – 3:1.

Ярославцы, одержав 28 побед в 40 поединках, занимают первое место в турнирной таблице. 1 и 2 апреля подопечные Виктора Сидельникова на своей площадке встретятся со столичным клубом МГТУ.