ТРОЙКА_РЕД
Альфа_мед

«Жемчужина» Ярославля: вместо спиленных в центре города деревьев высадят 40 новых

Ранее ЯРНОВОСТИ сообщали, что на центральных улицах Ярославля спиливают больные деревья. Многие горожане были встревожены тем, что столица Золотого кольца теряет свой «зеленый» вид, который нравился не только местным жителям, но и туристам.

Депутат муниципалитета Любовь Сурова в своем Telegram-канале пишет, что в городском бюджете «пока нет денег на проведение масштабных работ по озеленению. И когда появится возможность их выделить, никто сказать не берется».

— Но есть и хорошие новости. В нашем городе есть неравнодушные меценаты, которых волнует облик города. Генеральный директор ЖК «Жемчужина» Алексей Степанов готов выделить средства для восстановления 40 деревьев на центральных улицах Ярославля. Эта инициатива получила поддержку мэрии, и после всех необходимых согласований мы сможем приступить к работе, — пишет Любовь Викторовна.

По нашим сведениям, это уже не первый раз, когда Степанов помогает с озеленением. Например, 6 октября депутаты высаживали клены в «аллее муниципалитета» в парке 1000-летия, которую заложили народные избранники шестого созыва.

— Проблема сама не решится, поэтому надо делать то, что в наших силах. Инициатива прозвучала еще при предыдущем мэре, все ее активно поддержали. Весной будем продолжать. Я живу в центре и хочу сделать так, чтобы по этим улицам всем было приятно ходить. Посмотрим, во что это превратится, — прокомментировал свое участие Алексей Степанов в разговоре с нашим корреспондентом.

РаспечататьдеревьяЛюбовь Суроваалексей степанов

СтройТрест
МебельМаркт3

Сердце_Ярославля

© 2011 — 2023 "ЯРНОВОСТИ". Сделано наглядно в Modus studio

Яндекс.Метрика