ТРОЙКА_РЕД
Альфа_мед

«Локомотив» и «Северсталь»: друзья - соперники

Два товарищеских матча между ярославским «Локомотивом» и череповецкой «Северсталью» прошли на минувшей неделе.

Первый матч, состоявшийся на территории череповчан, закончился в пользу хозяев со счетом 4:0. В матч-реванше на льду родной «Арены 2000» «Локомотив» реабилитировался и разгромил «Северсталь» со счетом 7:3.

Ярославская и череповецкая команды уже очень давно являются принципиальными соперниками. Немало этому способствовало географическое расположение.

– Благодаря географической близости, отношения между нашими клубами всегда были особыми. С одной стороны, обострялся дух соперничества, а с другой – отношение это было таким соседским, со взаимным уважением, – высказал свое мнение болельщик «Северстали» Олег.

Чувство уважения и дружбы объединяет и болельщиков обеих команд. Череповецкие ребята признают, что «Локомотив» достойная команда и, к их большому сожалению, более сильная.

– «Локо» всегда будет очень сильной командой, у которой всегда есть стремление к победе, – поделилась своим мнение Алена, фанатка череповецкой команды.

– Новый состав не изучал, после трагедии, но восстановить команду получилось у ФХР, довольно симпатичная получилась, и играют довольно хорошо. Хороший матч-реванш, я думаю, «Локо» устроит после обидного проигрыша, – отметил Александр, болельщик «Северстали».

– Прекрасно помню сезон 2002/2003, когда наши команды упорно боролись сперва за первое место в регулярном чемпионате, а потом и в финале за «золото», – поделился воспоминаниями Олег, череповецкий болельщик. – Было, конечно, обидно за то поражение, к тому же многие череповецкие болельщики со стажем до сих пор вспоминают тот сомнительный гол, засчитанный в ворота «Северстали» судьей Зайцевым в четвертом матче, во многом предопределивший исход той игры и серии в целом. Однако, адекватные болельщики понимали, что тот «Локомотив» был настоящей машиной, и наше «серебро» воспринималось как успех.

Страшная трагедия, произошедшая 7сентября 2011 года, повергла в шок не только жителей Ярославля, но и любителей хоккея во всей России. Череповецкие болельщики не стали исключением. У входа в Ледовый дворец был установлен траурный стол с фотографиями погибших. Митинг памяти начался минутой молчания.

– Парней очень жалко, которые погибли. Мы ходили ставили свечки. Много народу было тогда у Ледового. Кто-то приходил с цветами, кто-то со свечками, – рассказала Ксения, болельщица «Северстали».

– Когда «Локо» разбились, то это была огромная трагедия и для нашего города, так как многие болеют не только за «Севу», но и за «Локо» в том числе, – рассказала представительница фан-клуба ХК «Северсталь» Алена.

Стоит отметить, что действительно многие череповецкие любители хоккея болеют на чемпионатах именно за «Локомотив», особенно когда «Северсталь» уже покинула турнирную таблицу. Как заметил один из фанатов, благодаря географической близости, отношения между командами и их фанатами сложились особенные.

РаспечататьЯрославльЛокомотивЧереповецАрена 2000Северсталь

СтройТрест
МебельМаркт3

Сердце_Ярославля

© 2011 — 2023 "ЯРНОВОСТИ". Сделано наглядно в Modus studio

Яндекс.Метрика