Трубы
Альфа_мед

«Локомотив» в ретро-матче проиграл московскому «Спартаку»

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги ярославский «Локомотив» на выезде уступил московскому «Спартаку» со счетом 1:2.

Этот поединок был посвящен 70-летию российского хоккея и проходил в «духе СССР». Стартовое вбрасывание было произведено ровно в 19:46, а перед ним прозвучал гимн Советского Союза. Команды также подготовились к этому матчу – «Спартак» и «Локомотив» провели встречу в специально изготовленной ретро-форме. У ярославцев она в точности повторяла чемпионскую образца сезонов 2001-2002 и 2002-2003 годов.

Наша команда открыла счет на 17-й минуте первого периода, численное преимущество реализовал Петри Контиола. Хозяева сравняли результат в начале второго отрезка, в большинстве шайбу в ворота Алексея Мурыгина отправил Игорь Мирнов. А под занавес этого периода Райан Стоа вывел «красно-белых» вперед.

К сожалению, до конца матча счет так и не изменился. «Локомотив» уступил – 1:2 и переместился в турнирной таблице с 4-го места на 5-е. 24-го декабря ярославцы в Нижнем Новгороде сыграют с местным клубом «Торпедо».