
Вблизи реки Шиголости.
Вблизи реки Шиголости.
Работами будет заниматься компания «Ярдормост». Деньги выделят из областного бюджета в рамках программы «Сохранность региональных автомобильных дорог Ярославской области».
На берегоукрепление участка вблизи Шиголости потратят 92,3 миллиона рублей. Работы начнутся уже 1 февраля с забивки шпунта. На это время будет закрыто движение по улице Яковлевской с организацией объезда по улице Красной со светофорным регулированием.
— В настоящее время на откосах спилены деревья, которые будут мешать берегоукрепительным работам, выполнено устройство пяти водонакопительных колодцев, ведется благоустройство временной объездной дороги. Для предотвращения размыва берега склон будет укреплен с помощью шпунтовой стенки. Защитить насыпь от размывов позволит объемная георешетка, — уточнили в региональном правительстве.
Распечатать
Комментарии: