
Как сообщает Правительство региона, все работы на резонансной заброшенной стройке должны быть завершены не позднее второго квартала 2019 года.
Как сообщает Правительство региона, все работы на резонансной заброшенной стройке должны быть завершены не позднее второго квартала 2019 года.
Напомним, стройка рядом с бывшей гостиницей «Ярославль» вызывала протесты градозащитников. Строительство было приостановлено в 2014 году по требованию Минкульта. Сейчас у областных властей вопросов к объекту нет.
– Брошенный остов незавершенной стройки в самом центре Ярославля исключительно негативно влияет на облик города и представляет опасность для жизни и здоровья людей, – сообщил и. о. заместителя председателя Правительства Виктор Неженец на очередном заседании комиссии по контролю за объектами незавершенного строительства на территории области. – В течение года объект находился под пристальным вниманием межведомственной комиссии. Руководствуясь нашими рекомендациями, застройщик смог возобновить строительство с помощью привлеченного соинвестора. Все работы согласно разрешительной документации должны быть завершены не позднее второго квартала 2019 года. Контроль с нашей стороны, безусловно, будет продолжен.
Распечатать
Комментарии: