ТРОЙКА_РЕД
Альфа_мед

Борис Немцов: «Сенин должен стать примером для других чиновников»

Депутат Ярославской областной Думы Борис Немцов с энтузиазмом поддержал действия бывшего заместителя губернатора области Александра Сенина по обращению в апелляционную инстанцию с целью оспорить решение Кировского районного суда.

– Все правильно. Решение Кировского суда полностью признало мою правоту – господин Сенин нарушал антикоррупционное законодательство, находился в режиме конфликта интересов. Суд был непредвзятым, решение целиком основано на законе. Поэтому мы готовы доказывать свою правоту и в Областном суде, – пояснил Борис Немцов.

По его мнению, попытка оспорить вынесенное судебное решение лишний раз привлечет внимание общественности к проблеме коррупции во власти.

– Сама по себе апелляция – дело хорошее, потому что коррупционные действия чиновников лишний раз станут темой для обсуждения и дискуссий и в суде, и обществе, и в правительстве. Вообще, когда Сенин подал на меня в суд, я его поддержал, поскольку это сильно изменило ситуацию, привлекло к ней максимум общественного внимания. Поэтому действия Сенина я считаю правильными. Молодец. Надо, чтоб на его примере другие чиновники учились, как не надо делать, – отметил Немцов.

РаспечататьЯрославская областьПравительствоДумаНемцовапелляцияСенин

МебельМаркт3

Сердце_Ярославля

© 2011 — 2023 "ЯРНОВОСТИ". Сделано наглядно в Modus studio

Яндекс.Метрика