ТРОЙКА_РЕД
Альфа_мед

Памяти генерала Карбышева: ярославцы стали победителями международного турнира по легкой атлетике

Международный турнир памяти Героя Советского Союза Дмитрия Карбышева уже в 65-й раз собрал под одной крышей сильнейших спортсменов из России, Беларуси и ближнего зарубежья. Участники памятного турнира в дальнейшем не раз становились призерами и победителями Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. В этом году соревнования прошли в Бресте, где на легкоатлетическом ковре свое мастерство продемонстрировали более 650 юношей и девушек.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике и адаптивному спорту Богдан Кузьмин и Елизавета Иванова завоевали четыре медали в метании диска и толкании ядра. Богдан стал лучшим сразу в двух дисциплинах, а Елизавета выиграла «золото» и «серебро».