ТРОЙКА_РЕД
Альфа_мед

Владимир Путин поддержал инициативу ярославских промышленников

По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина внесены изменения в законодательство о госзакупках.

Речь идет о запрете приобретения дизель-генераторов зарубежного производства для государственных и муниципальных учреждений.

Данную инициативу в апреле этого года озвучил генеральный директор ООО «Завод ПСМ» Андрей Медведев на встрече Владимира Путина с ярославским бизнес-сообществом. Президент поручил Министерству промышленности и торговли РФ проконтролировать решение этого вопроса. В октябре инициатива ярославских промышленников была закреплена постановлением Правительства России.

– Это действенная мера для поддержки целого сегмента российской промышленности. Для Ярославского региона данное решение очень важно, так как у нас работают несколько компаний, которые в совокупности составляют около 50 процентов всего российского рынка дизельных генераторов, – заявил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. – С принятием поправки у этих предприятий появилась хорошая перспектива роста за счет освоения нового сегмента рынка – госучреждений. Безусловно, это положительно скажется на их экономике и налоговой базе нашего региона.

РаспечататьЯрославская областьПутиндизель-генераторыгосзакупки

МебельМаркт3

Сердце_Ярославля

© 2011 — 2023 "ЯРНОВОСТИ". Сделано наглядно в Modus studio

Яндекс.Метрика