
Об этом на своей странице в социальной сети сообщает Илья Гущин, представитель организации «Русь сидящая», которая осуществляет помощь заключенным и их семьям.
Об этом на своей странице в социальной сети сообщает Илья Гущин, представитель организации «Русь сидящая», которая осуществляет помощь заключенным и их семьям.
- Сразу же после скандала в колонии резко стало хуже с питанием - уменьшились порции, ухудшилось их качество, а поверьте, в наших колониях и так не балуют от слова совсем, после 2,5 лет заключения я уверен, что и на обычной то баланде не проживёшь, по-любому, что-то себе заработаешь, - отмечает он.
Кроме того, сообщается, что многих заключенных уговаривали отказаться от показаний об издевательствах в колонии, которые они давали ранее.
- Потом, списки тех, кто не отказался, были переданы в местный опер отдел и уговаривать по второму разу стали уже местные ФСИН-овцы, те самые, что пытают людей, пытались заставить зека забрать заявления о пытках в этой колонии. Угрожают новым сроком за дачу ложных показаний, ведь слова простого человека, а уж тем более зека, в наших судах ничто, а слова человека с корочкой - истина в последней инстанции, - сообщает Гущин.
Распечатать
Комментарии: