ТРОЙКА_РЕД
Альфа_мед

Проблемы отложили на потом: в Переславле утвердили правила землепользования и застройки

Ранее ЯРНОВОСТИ сообщали, что переславская Дума вновь не смогла назначить дату конкурса на должность главы, как того требует прокуратура. Подробнее — в предыдущем материале.

Впрочем, одно дело и.о. главы городского округа Александру Тарасенкову и депутатам удалось довести до конца. Они приняли правила землепользования и застройки (ПЗЗ), которые не могли утвердить три года. Это произошло вопреки рекомендации профильной комиссии.

Напомним, процесс, в частности, тормозили суды: защитники Плещеева озера требовали признать Генплан недействительным, однако точку в этом вопросе поставил Первый апелляционный суд, оставивший Генеральный план в силе.

По словам депутата Евгения Работникова, ПЗЗ поддержали 11 человек, трое проголосовали против. Однако учли не все замечания, которые тормозили принятие правил, но Александр Тарасенков пообещал разобраться с ними потом.

— Замечания учли частично. То есть заявленные нами вопросы по Криушкино и кладбищу в селе Большая Брембола будут решать позднее. Это будут отдельные Генпланы. Александр Тарасенков на прошедшем заседании подписал постановление о разработке двух дополнительных Генеральных планов, — рассказал Евгений Работников. 

РаспечататьПереславль-ЗалесскийГенпланАлександр ТарасенковПереславская ДумаПЗЗЕвгений Работников

СтройТрест
МебельМаркт3

Сердце_Ярославля

© 2011 — 2023 "ЯРНОВОСТИ". Сделано наглядно в Modus studio

Яндекс.Метрика