ТРОЙКА_РЕД
Альфа_мед

Регионам выделят 30 млрд рублей на ремонт дорог

Федеральное правительство планирует направить на ремонт дорог в крупных городах России порядка 30 млрд рублей. Об этом журналистам сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов.

– Бюджет направлен в Госдуму, там именно 30 миллиардов рублей, и я надеюсь, что 15 крупнейших агломераций нашей страны за исключением Москвы и Санкт-Петербурга, получат как минимум по 1 миллиарду из федерального бюджета. Многие из них концентрируют даже большие суммы, – цитирует Соколова РИА Новости.

При этом министр отметил, что в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» еще порядка 19 агломераций получат дополнительно по 800 млн рублей, чтобы привести дороги в нормативное состояние.

Напомним, что заявку на получение гранта по проекту «Безопасные и качественные дороги» подготовили и ярославские власти. В начале октября в областном правительстве отмечали, что Ярославль может претендовать на получение 500 млн рублей.

РаспечататьЯрославльРоссиябюджетПравительство РФремонт дороггрантМинтранс РФМаксим Соколов

СтройТрест
МебельМаркт3

Сердце_Ярославля

© 2011 — 2023 "ЯРНОВОСТИ". Сделано наглядно в Modus studio

Яндекс.Метрика