
Специалисты департамента образования.
Специалисты департамента образования.
Сегодня в образовательных учреждениях региона пройдет единый день школьных родительских собраний по вопросам проведения государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах. Организует мероприятие профильный департамент правительства области.
— Наша задача — провести государственную итоговую аттестацию объективно и прозрачно, — отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. — Информирование родительской общественности по всем вопросам — важная составляющая этой работы. Формат проведения собраний — очный или дистанционный — каждая школа определяет самостоятельно. Информация о времени и месте будет размещена на сайтах образовательных организаций и в родительских чатах.
В рамках единого дня родительских собраний специалисты департамента образования Ярославской области, Центра оценки и контроля качества образования в дистанционном режиме расскажут родителям выпускников о порядке проведения государственной итоговой аттестации, в том числе об условиях допуска к экзаменам, особенностях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, о подаче апелляций. Также собравшихся познакомят с информационными ресурсами для получения консультаций и поддержки.
Распечатать
Комментарии: