ТРОЙКА_РЕД
Альфа_мед

«Россия — спортивная держава»: ярославцы завоевали семь медалей на международных соревнованиях по кикбоксингу

Международные соревнованиях по кикбоксингу накануне прошли в Кемерово, куда побороться за медали приехали более 1 000 спортсменов из семи стран. Бойцы выступали на трех спортивных площадках в пяти дисциплинах.

В общекомандном зачете сборная России с огромным отрывом заняла первое место. В активе нашей команды 782 медали, среди которых 260 золотых, 234 серебряных и 288 бронзовых. Следом расположились Беларусь, Азербайджан и Армения.

Представители Ярославской области привезли домой семь наград. Дарья Кувакина стала лучшей в дисциплине «фулл-контакт» в весовой категории до 56 килограммов. Снежану Зиновьеву наградили золотой медалью в категории до 60 килограммов. Вторые места в дисциплинах «К-1» и «фулл-контакт» достались Ольге Ильяной и Анастасии Савельевой.

Мужской коллектив сборной тоже порадовал ярославцев хорошими результатами. Семен Яцюк, Григорий Кравцов и Кирилл Милицын выиграли бронзовые награды среди юношей.