Липецк
Альфа_мед

Штраф за Шарифа: в Ярославле микрокредитную компанию наказали за «несуществующего» сотрудника

К ярославским судебным приставам обратилась женщина с жалобой на действия микрокредитной организации. Спустя неделю после оформления займа на ее мобильный телефон стали приходить требования вернуть долг с угрозами и оскорблениями.

Оказалось, компания без согласия заемщицы передала ее персональные данные человеку, который в разговорах представлялся Шарифом. Именно он взял на себя роль коллектора. Микрокредитная организация отрицала существование мужчины, ссылаясь на отсутствие в штате сотрудников с таким именем.

Судебные приставы провели проверку и выяснили, что Шариф все-таки существует и звонит должникам от фирмы, под торговым знаком которой работают кредиторы. На компанию составили административный протокол и направили его на рассмотрение в суд.

Микрокредитную организацию признали виновной и оштрафовали на 20 000 рублей. 

РаспечататьУФССП России по Ярославской областиМикрокредитная организация

МебельМаркт3

Сердце_Ярославля

© 2011 — 2023 "ЯРНОВОСТИ". Сделано наглядно в Modus studio

Яндекс.Метрика