Новая запись 226
Альфа_мед

«Нефтяник» стал победителем Первенства Ярославской области по футболу

Футбольная команда «Нефтяник» ОАО «Славнефть-ЯНОС» одержала победу в Первенстве Ярославской области среди ветеранов 40 лет и старше, а молодежный состав «Нефтяника» выиграл Открытый чемпионат Ярославля по футболу и стал финалистом Кубка города.

Первенство Ярославской области по футболу среди ветеранов проходило в мае-сентябре в два круга на ярославских стадионах «Славнефть», «Молния», «Энергия», а также в Рыбинске и Переславле-Залесском. По итогам проведенных в сезоне 14 игр против семи соперников «Нефтяник» завоевал первое место, набрав 29 очков.

Футбольная команда «Нефтяник» была создана при Ново-Ярославском нефтеперерабатывающем заводе ещё в начале 1960-х гг. На протяжении многих лет за команду выступают сотрудники предприятия, достойно представляющие завод на турнирах различного уровня. «Нефтяник» под руководством главного тренера - заместителя командира военизированного газоспасательного отряда  ОАО «Славнефть-ЯНОС» - Сергея Булавина неоднократно становился чемпионом городских и областных соревнований.

В последние годы футболисты ЯНОСа также успешно выступают на спартакиадах ПАО «Газпром нефть». Команда является одной из сильнейших сборных дочерних предприятий холдинга и постоянно занимает призовые места. Отдельные игроки неоднократно были отмечены в индивидуальных номинациях футбольного турнира в рамках Летних игр. Так, в 2016 году оператор установки каталитического крекинга, полузащитник «Нефтяника» Сергей Бобылев был назван лучшим игроком, а  оператор технологической установки «Изомалк» Юрий Еременко трижды становился лучшим вратарем.