Альфа_мед

Команда ЯНОСа успешно выступила в полумарафоне «Бегом по Золотому кольцу»

3 сентября в Ярославле состоялся самый массовый и яркий этап популярного полумарафона «Золотое кольцо – 2017».

В этом году в нем приняли участие порядка 6,5 тысяч профессионалов и любителей бега из 12 стран мира, в том числе команда ОАО «Славнефть-ЯНОС» в количестве 28 человек.

Мероприятие традиционно стартовало на Стрелке. Спортсмены должны были преодолеть дистанции в 21,1 км, 10 км, 3 км, 300 и 600 м. Принять участие в соревнованиях смогли все желающие: и дети, и взрослые. Ярославский полумарафон проходит в четвертый раз и с каждым годом привлекает все большее количество участников.

В итоге спортсмены предприятия заняли в командном зачете пятое место, а в индивидуальном – два призовых. Представительница цеха № 12 Галина Бороненкова второй год подряд завоевала третье место среди женщин 55-60 лет. Лаборант химического анализа ЦЗЛ Ирина Новикова стала первой в возрастной категории 45-49 лет. Обе спортсменки участвовали в забеге на дистанции 10 км.