
В трех муниципальных образованиях.
В трех муниципальных образованиях.
В воскресенье, 25 апреля, в Ярославской области прошли выборы.
В Рыбинске — довыборы депутата Муниципального Совета городского округа по одномандатному округу № 14. В Данилове местные жители голосовали за депутата мунсовета городского поселения по первому многомандатному округу. В Карабихском сельском поселении досрочно выбирали главу.
В Рыбинске больше всех голосов (536) получила Светлана Маркова. Явка составила чуть более 14%.
В даниловском многомандатном округе заветный билет получили два единоросса: Андрей Костров и Галина Тихомирова. Здесь явка составила порядка 22,9%.
Главой Карабихского сельского поселения стал Дмитрий Шибаев, набрав 1391 голос (49,75% — от числа пришедших!) при общей явке около 23,6%.
Как всегда — безоговорочная победа партии власти при низкой явке, без интриг и неожиданностей. Однако, если бы на выборы пришли 100% избирателей, то, например, голоса за госпожу Маркову превратились в 8,7%, а господин Шибаев набрал бы 11,8%. Можно ли считать таких глав и депутатов легитимными — вопрос открытый.
Распечатать
Комментарии: