ТРОЙКА_РЕД
Альфа_мед

Специальная «борщевая» операция: в Ярославской области рекордно подешевели капуста и свекла

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики опубликовал оперативную информацию об уровне и изменении средних потребительских цен на продукты, наблюдаемых в рамках еженедельного мониторинга, в Ярославской области на 10 июня текущего года.

ЯРНОВОСТИ традиционно проводят анализ динамики цен на ингредиенты так называемого «борщевого набора» как за неделю с 3 июня, так и с начала объявленной врио губернатора Михаилом Евраевым борьбы с ростом стоимости продуктов и местными спекулянтами.

Впервые с начала наблюдений произошло уменьшение стоимости сразу двух продуктов ниже изначального уровня: цена килограмма капусты за неделю сразу упала на 7,22 рублей (-10,20%), свинины — на 5,05 рублей (-1,71%).

Кроме того, подешевела свекла (-2,57 рублей за килограмм или −4,87%), морковь (-28 копеек или −0,42%) и говядина (-1,80 рублей или −0,37%).

Вероятно, начал сказываться сезонный фактор — поступление овощей свежего урожая. Тем не менее цена на картофель выросла за неделю на 49 копеек за килограмм (+0,74%) до исторического максимума — 66,55 рублей. Кроме того, на 63 копейки (+1,06%) подорожал килограмм репчатого лука, цена которого (59,81 рублей за килограмм) составила 182,24% от мартовских значений.

Цена на баранину осталась стабильно высокой — 641,51 рублей за килограмм.

РаспечататьпродуктыБорщевой набор

СтройТрест
МебельМаркт3

Сердце_Ярославля

© 2011 — 2023 "ЯРНОВОСТИ". Сделано наглядно в Modus studio

Яндекс.Метрика