Среднерусский банк обсудил новые сценарии работы с застройщиками
0
Среднерусский банк ПАО Сбербанк провел конференцию для застройщиков, посвященную изменениям в Федеральный закон N 214 от 30.12.2004 о долевом строительстве.
Изменения диктуют новые требования к самим застройщикам и проектам строительства объектов жилой недвижимости. Введены механизмы контроля целевого расходования средств физических лиц, внесенных для оплаты жилых площадей в строящемся объекте. Это счета эскроу и банковское сопровождение счетов застройщиков.
Представители банка рассказали о двух новых продуктах, запущенных Сбербанком для застройщиков - банковском сопровождении специальных счетов застройщиков и кредитовании с использованием счетов эскроу.
«В новых реалиях мы видим открывающиеся возможности. В данном случае это возможность еще больше инвестировать в строительный бизнес», - отметил в своем выступлении Вице-президент ПАО Сбербанк, Председатель Среднерусского банка Игорь Артамонов.
Участники мероприятия обсудили взаимодействие в рамках новой структуры работы, возможные риски и пути их преодоления.
«Мы очень ценим такой формат общения с застройщиками, вникание в детали бизнес-процессов и информативные ответы от Сбербанка. Вместе мы сможем более продуктивно реализовывать нормы закона», - подчеркнул Николай Поздняков, генеральный директор, бенефициар ООО СИК САС.
ВТБ Капитал Инвестиции стал победителем конкурса мобильных приложений Рунета – «Золотое приложение 2018» в номинации «Лучшее инвестиционное приложение».
В 2018 году участники бонусной программы «Коллекция» банка ВТБ направили в ВТБ Пенсионный фонд 3,6 тысячи взносов на формирование негосударственной пенсии, что на треть больше результата предыдущего года.
13 февраля в ряде субъектов Центрального и Приволжского федеральных округов произошло ухудшение погодных условий: здесь фиксируются осадки (дождь, мокрый снег), налипание мокрого снега, гололед, ветер 15-20 м/с.
Делегация ПАО «МРСК Центра» – управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» примет активное участие в мероприятиях Российского инвестиционного форума РИФ-2019, который пройдет 14-15 февраля в Сочи.
Пользователи портала поставщиков Москвы получают доступ ко всем функциональным возможностям платформы, включая выход на крупнейшие мировые маркетплейсы.
В ПАО «МРСК Центра» подвели итоги реализации мероприятий по выявлению и пресечению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии в 2018 году.
В Ярославской области активно поддерживают предпринимателей в рамках всевозможных программ, и сами предприниматели отвечают взаимностью и организовывают новые проекты.