
Сегодня в Томске у здания регионального управления МВД прошли одиночные пикеты. Одним из требований местных пенсионерок была отставка начальника УМВД по Томской области Александра Будника.
Сегодня в Томске у здания регионального управления МВД прошли одиночные пикеты. Одним из требований местных пенсионерок была отставка начальника УМВД по Томской области Александра Будника.
Как сообщает портал «Сибирь.Реалии», пикеты были приурочены к приезду инспекции МВД из Москвы. Пенсионерки держали плакат с надписью «Самодура» Будника в отставку! Зайцев прими нас!»
Отметим, что нынешний начальник УМВД по Томской области Александр Будник ранее достаточно тесно был связан с Ярославской областью. В 2006 году с поста начальника отдела уголовного розыска УВД Брянской области он был переведен на должность заместителя начальника отдела уголовного розыска Заволжского РОВД города Ярославля.
В 2007 году Александра Будника назначили начальником криминальной милиции Ярославского РОВД, в 2010 году – начальником Тутаевского ГОВД, а в ноябре 2011 года – начальником УМВД России по Ярославлю. В сентябре 2013 года Александр Иванович стал заместителем начальника УМВД России по Ярославской области – начальником полиции.
В Томскую область полковник полиции Александр Будник был переведен в конце октября 2016 года.
Фото: sibreal.org
Распечатать
Комментарии: