
Сегодня суд отклонил аппеляцию Александра Баикина, одного из участников мероприятия 12 мая, которое экологи проводили у мусорного полигона Скоково.
Сегодня суд отклонил аппеляцию Александра Баикина, одного из участников мероприятия 12 мая, которое экологи проводили у мусорного полигона Скоково.
Молодой человек должен будет выплатить 10 тысяч штрафа за то, что посмел выйти на протест против импорта московского мусора в Ярославскую область.
Напомним, в тот день группа молодых людей и девушек с плакатами пыталась преградить мусоровозам с московскими номерами въезд на территорию мусорного полигона Скоково.
На месте были задержаны, а потом отпущены Анна Головина, активист движения «Сделаем!», Игорь Медведев и Александр Баикин. В отношении каждого были выписаны административные протоколы, на основании которых были сформированы и переданы в суд административные дела по ст. 20.2 КоАП.
Анна Головина отделалась двумя устными предупреждениями. Игорь Медведев должен выплатить штраф в 10 000 рублей. 10 000 выплатит и Александр Смирнов, организатор митинга 20 мая. Такую же сумму теперь придется заплатить и Александру Баикину. Игорю Медведеву деньги на штраф собирали коллективно. При помощи пожертвований единомышленников. Александру Баикину тоже помогут.
Отметим, что рассмотрение дела длилось более трёх часов.
Фото из группы «Московский мусор в Ярославской области».
Распечатать
Комментарии: