ТРОЙКА_РЕД
Альфа_мед

Учительница из Ярославской области обратилась к Путину, чтобы решить вопрос с жильем

В одном из сел Ярославской области у семьи учительницы русского языка и литературы нет своего жилья. Этот вопрос на днях подняли на совещании администрации Ярославского района, которое состоялось благодаря инициативе ОНФ.

Педагог с опытом работы вместе со своей семьей вынужденно переехала в Ярославский район еще в 2000 году. В местном колхозе ей выделили квартиру с обещанием продать ее по льготной цене, если супруги отработают на предприятии 10 лет. На дворе 2020 год, и все сроки давно вышли. Женщина до сих пор ведет уроки русского языка и литературы, но у нее нет прописки и льгот по оплате «коммуналки». Она боится рано или поздно оказаться на улице. Поэтому женщина обратилась со своей проблемой на прямую линию с президентом Владимиром Путиным.

Региональные власти уже взяли ситуацию под свой контроль и пообещали разобраться с проблемой.

— Квартира находится в здании бывшей бани, помещения являются нежилыми. Кроме того, у хозяйства возникли проблемы с регистрацией права собственности. Но власти, как мы убедились сегодня, на стороне жильцов и готовы помогать, — отметил руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта Игорь Ямщиков.

РаспечататьПутинучительдомобращениеОНФ

СтройТрест
МебельМаркт3

Сердце_Ярославля

© 2011 — 2023 "ЯРНОВОСТИ". Сделано наглядно в Modus studio

Яндекс.Метрика