ТРОЙКА_РЕД
Альфа_мед

В Рыбинске проверяют факт загрязнения водохранилища красными маслами

Накануне в социальных сетях появилось видео, на котором мужчина делает лунку во льду Рыбинского водохранилища. В ролике показывается, что вода окрасилась в красный цвет и начала источать неприятный запах.

На видео обратил внимание депутат Муниципального Совета Рыбинска Олег Леонтьев. Он предположил, что запись является фейковой.

— Меня смущает наличие склеек в видео. Именно после них вода становится красной! Также настораживает измененный голос автора. В любом случае надо проверить поступившую информацию. Выедем на место и сделаем свою лунку, — написал депутат в социальных сетях.

Сегодня рыбинцы нашли место, где снимали видео, и рядом сделали еще одну лунку: вода оказалась нормального цвета.

— Кто и для чего запустил эту «утку» в интернете, неизвестно, — констатировал Леонтьев.

Тем не менее Роспотребнадзор взял воду из «красной» лунки на анализ. Результаты экспертизы станут известны позже. 

РаспечататьРыбинское водохранилищеОлег Леонтьев

СтройТрест
МебельМаркт3

Сердце_Ярославля

© 2011 — 2023 "ЯРНОВОСТИ". Сделано наглядно в Modus studio

Яндекс.Метрика