
Условно.
Условно.
Как сообщают в СУ СКР по Ярославской области, мама трехлетней девочки, которая разбилась насмерть при падении с пятого этажа, услышала приговор суда. Женщину признали виновной в причинении смерти по неосторожности.
— Следствием и судом установлено, что в июле 2021 года трехлетняя девочка находилась дома вместе с родителями. В какой-то момент девочка ненадолго осталась без присмотра, забралась на подоконник окна кухни квартиры, расположенной на пятом этаже дома по улице Громова, оперлась на москитную сетку и выпала из окна, получив сочетанную тупую травму головы, живота и конечностей, которая явилась непосредственной причиной ее смерти, — пишут следователи.
Женщине назначено наказание в виде шести месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 5% заработной платы.
— На основании статьи 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком шесть месяцев, — уточняют в СК.
Распечатать
Комментарии: