Новая запись 226
Альфа_мед

«Ярославич» дома дважды обыграл «Дагестан»

В матчах седьмого тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «А» «Ярославич» на своей площадке принимал клуб «Дагестан» из Махачкалы. Наша команда одержала 2 победы и продолжает занимать первое место в турнирной таблице.

Первый поединок подопечные Виктора Сидельникова провели, как говорится, на одном дыхании. Ярославцы уверенно выиграли в первой партии – 25:19, затем взяли второй сет – 25:17, а в третьем сумели дожать соперника – 25:23, тем самым выиграв и весь матч со счетом 3:0.

А вот в повторной встрече «Ярославичу» пришлось изрядно «попотеть». Хозяева уступили в первой партии – 21:25, взяли вторую – 25:19, но проиграли в третьей – 20:25. К счастью, наша команда сумела победить в четвертом сете – 25:22, а затем склонить чашу весов в свою пользу на тай-брейке – 15:9. В итоге победа ярославцев – 3:2.

После 14 матчей «Ярославич», набрав 31 очко, занимает первое место в турнирной таблице. 7 и 8 декабря наша команда в гостях сыграет с челябинским «Торпедо».