
В учебных учреждениях проверяют системы оповещения.
В учебных учреждениях проверяют системы оповещения.
26 сентября в Ижевске произошло массовое убийство в школе № 88. В результате погибли 17 человек, в том числе 11 детей, и еще 23 пострадали. Нападавший покончил с собой. Губернатор Ярославской области Михаил Евраев пообещал в случае необходимости оказать коллегам из Удмуртии помощь.
В региональном департаменте образования рассказали ЯРНОВОСТЯМ, что на сегодняшний день все учебные учреждения региона оснащены системами видеонаблюдения и кнопками экстренного вызова полиции. Кроме того, в детских садах и школах идут дополнительные проверки работоспособности инженерно-технических средств охраны.
— В настоящее время во всех школах региона проходят учебные тренировки по отработке практических действий персонала, работников, обеспечивающих охрану объектов, и обучающихся при совершении преступления террористической направленности. В соответствии с утвержденным сценарием в ходе тренировки отрабатываются алгоритмы действий в случае нападения вооруженного преступника, — сообщили в пресс-службе департамента образования Ярославской области.
Распечатать
Комментарии: