место свободно М1А
Стоматологический Центр доктора Янушкевич
1-й Ярославский
1-й Ярославский
СТАТЬИ
«Альфа Групп»: ход работ по подготовке домов к зиме показали активным жителям Ярославля
ЯРСТАРОСТИ: Вячеслав Менжинский – ярославский журналист, сталинский чекист

ЯРСТАРОСТИ: Вячеслав Менжинский – ярославский журналист, сталинский чекист

Подробнее

ЯРСТАРОСТИ: Борис Шавырин – оружейный гений из Ярославля

ЯРСТАРОСТИ: Борис Шавырин – оружейный гений из Ярославля

Подробнее

Ангел
КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
Дом.ру
Кивач
ЖК
Коллегия адвокатов
новости компаний
Ярэнерго и региональный департамент образования определили победителей конкурса «Безопасное электричество»

Ярэнерго и региональный департамент образования определили победителей конкурса «Безопасное электричество»

Филиал ПАО «МРСК Центра»-«Ярэнерго» и Департамент образования Ярославской области подвели итоги совместного детского творческого конкурса по предупреждению детского электротравматизма «Безопасное электричество».

Этот конкурс проводится ежегодно для формирования у детей культуры безопасного поведения вблизи энергообьектов и правил обращения с электроприборами в рамках реализации программы филиала «Ярэнерго» по предупреждению электротравматизма.

Число участников растет с каждым годом. В этом году в конкурсе приняли участие 564 обучающихся из 87 образовательных организаций со всей Ярославской области. Ребята подготовили рисунки, комиксы и картины, выполненные в разных техниках, поделки из различных материалов. Также в этом году в конкурсе появилось новое направление – видеоролики и работы в формате GIF.  Основной художественный замысел всех работ – отображение основных правил обращения с электричеством и отражение главных запретов, нарушение которых может привести к трагичным последствиям. 

Победители определялись в трех возрастных группах (7-10 лет, 11— 14 лет, 15 лет и старше) по трем номинациям: художественно-изобразительное творчество, декоративно-прикладное и компьютерное творчество. Победители и призеры по каждой номинации и возрастной группе будут награждены дипломами и памятными призами. Благодарственными письмами будут отмечены педагоги, подготовившие к участию ребят- победителей конкурса.

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» реализуется комплекс мероприятий, направленный на недопущение случаев электротравматизма со сторонними лицами, в особенности с детьми. Энергетики ежегодно проводят конкурсы детских рисунков по электробезопасности, регулярно проводят уроки по этой тематике  в образовательных учреждениях, школах, детских образовательных лагерях, принимают участие с такими уроками в различных акциях: «Территория безопасности», «Мы первыми приходим на помощь» и других. Изготавливают и раздают детям книги, раскраски, расписания уроков и памятки на тему электробезопасности.    

IMG_4668

Победители и призеры областного конкурса «Безопасное электричество»

Жюри провело экспертную оценку конкурсных работ и приняло решение признать победителями и призерами:

 1.1. Номинация «Правила электробезопасности дома».

Художественно-изобразительное творчество (рисунки) в возрастной категории 7-10 лет:

I место – Тесакову Ксению, обучающуюся МОУ «Средняя школа № 49», г. Ярославль;

II место – Лебедкину Ирину, обучающуюся МОУ ДО «Центр анимационного творчества «Перспектива», г. Ярославль;

III место – Вишнякову Ксению, обучающуюся МАУ ДО «Детская школа искусств № 1» города Ярославля.

Специальными призами за творческий подход к выполнению работы:

Филатову Элину, обучающуюся МОУ «Средняя школа № 11», г. Ярославль;

Лабенскую Таисию, обучающуюся МОУ ДО «Центр анимационного творчества «Перспектива», г. Ярославль.

Художественно-изобразительное творчество (рисунки) в возрастной категории 11-14 лет:

I место – Орлову Арину, обучающуюся МОУ Фоминской средней школы Тутаевского муниципального района;

II место – Буглову Анастасию, обучающуюся МУ ДО Центра детского творчества «Шанс» Ярославского муниципального района;

III место – Милорадова Михаила, воспитанника ГУ ЯО «Детский дом «Волжский», городской округ город Рыбинск.

Художественно-изобразительное творчество (рисунки) в возрастной категории 15 лет и старше:

I место – Летову Анастасию, обучающуюся ГПОУ ЯО Рыбинского полиграфического колледжа;

II место – Куликова Александра, воспитанника ГУ ЯО «Рыбинский детский дом»;

IMG_4676

III место – Рыжову Веронику, воспитанницу ГУ ЯО для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Климатинский детский дом.

IMG_4675

Художественно-изобразительное творчество (комиксы) в возрастной категории 7-10 лет:

I место – Жижину Ксению, обучающуюся МУ ДО «Центр дополнительного образования «Созвездие» Тутаевского муниципального района;

II место – Белову Анастасию, обучающуюся МОУ ДО Центра внешкольной работы, Угличский муниципальный район;

III место – Птицына Никиту, обучающегося МБУ ДО «Дворец детского творчества», Гаврилов-Ямский муниципальный район.

Художественно-изобразительное творчество (комиксы) в возрастной категории 15 лет и старше:

I место – Дьякову Марию, обучающуюся ГПОУ ЯО Рыбинского полиграфического колледжа;

II место – Михайлову Алину, обучающуюся ГПОУ ЯО Рыбинского полиграфического колледжа.

 Декоративно-прикладное творчество в возрастной категории 7-10 лет:

I место – Давыдову Алёну, обучающуюся МОУ «Средняя школа № 30», г. Ярославль;

II место – коллектив обучающихся МОУ ДО Центра детского творчества «Горизонт», г. Ярославль;

III место – Кокушкина Антона, обучающегося ГКУ СО ЯО социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Росинка», Ростовский муниципальный район.

Декоративно-прикладное творчество в возрастной категории 11-14 лет:

I место – Андрееву Александру, воспитанницу ГУ ЯО «Детский дом «Волжский», городской округ город Рыбинск;

II место – Березину Карину, обучающуюся МОУ ДО «Большесельский Центр развития и творчества»;

III место – Гусеву Дарью, воспитанницу МУ детского дома-центра педагогической и социальной помощи семье «Чайка», г. Ярославль.

Декоративно-прикладное творчество в возрастной категории 15 лет и старше:

I место – Лобова Михаила, обучающегося МОУ «Средняя школа № 59», г. Ярославль;

II место – Котову Юлию, обучающуюся ГОУ ЯО «Гаврилов-Ямская школа-интернат»;

III место – Звягину Дарью, обучающуюся ГПОАУ ЯО Ярославский промышленно-экономический колледж;

III место – Куликову Полину, обучающуюся МУ ДО «Центр дополнительного образования «Созвездие» Тутаевского муниципального района.

Специальным призом за творческий подход к выполнению работы:

Гусеву Инну, обучающуюся МБУ ДО Центра детского творчества «Эдельвейс», Пошехонский муниципальный район.

1.2. Номинация «Правила электробезопасности на улице».

Художественно-изобразительное творчество (рисунки) в возрастной категории 7-10 лет:

I место – Гурина Григория, обучающегося МАУ ДО «Детская школа искусств № 1» города Ярославля;

IMG_4678

II место – Читалову Анастасию, обучающуюся МОУ «Средняя школа № 70», г. Ярославль;

III место – Огаркова Артёма, обучающегося МОУ средней школы № 7 имени адмирала Ф.Ф. Ушакова, Тутаевский муниципальный район.

Специальными призами  за творческий подход к выполнению работы:

Малыгину Ангелину, обучающуюся МОУ Фоминской средней школы Тутаевского муниципального района;

Куксину Диану, обучающуюся МОУ «Средняя школа № 21», г. Ярославль.

Художественно-изобразительное творчество (рисунки) в возрастной категории 11-14 лет:

I место – Емелина Артемия, обучающегося МОУ «Средняя школа № 76», г. Ярославль;

I место – Соколова Никиту, обучающегося МОУ ДО Центра внешкольной работы «Глория», г. Ярославль;

II место – Кузьмину Марину, обучающуюся МОУ Большесельской средней общеобразовательной школы;

III место – Тихомирову Анастасию, МОУ Закобякинской средней общеобразовательной школы, Любимский муниципальный район.

Специальными призами  за творческий подход к выполнению работы:

Зенкова Игоря, обучающегося МОУ ДО «Центр анимационного творчества «Перспектива», г. Ярославль;

Шихееву Анну, обучающуюся МУ ДО Центра детского творчества «Шанс» Ярославского муниципального района.

Художественно-изобразительное творчество (рисунки) в возрастной категории 15 лет и старше:

I место – Кузнецову Елену, обучающуюся МОУ Большесельской средней общеобразовательной школы;

II место – Иванову Полину, обучающуюся МОУ «Средняя школа № 15», г. Ярославль;

III место – Панова Дениса, обучающегося ГПОАУ ЯО Ярославского промышленно-экономического колледжа.

Художественно-изобразительное творчество (комиксы) в возрастной категории 7-10 лет:

I место – Лановую Маргариту, обучающуюся МБОУ средней общеобразовательной школы им. Н.А. Некрасова, Некрасовский муниципальный район;

II место – Королёва Сергея, обучающегося МБУ ДО «Дворец детского творчества», Гаврилов-Ямский муниципальный район.

III место – Климентьеву Полину, обучающуюся МОУ ДО Центра внешкольной работы, Угличский муниципальный район.

Декоративно-прикладное творчество в возрастной категории 7-10 лет:

I место – Грудина Алексея, обучающегося МОУ Большесельской средней общеобразовательной школы;

II место – Гузанову Алёну, обучающуюся МОУ Большесельской средней общеобразовательной школы;

II место – Савельеву Елизавету, обучающуюся МОУ ДО Первомайского Дома детского творчества;

III место – коллектив обучающихся МОУ ДО Центра детского творчества «Горизонт», г. Ярославль;

III место – Левкович Олесю, обучающуюся МОУ ДО Первомайского Дома детского творчества;

Специальным призом  за творческий подход к выполнению работы:

Березняка Романа, обучающегося МБОУ средней общеобразовательной школы им. Н.А. Некрасова, Некрасовский муниципальный район.

Декоративно-прикладное творчество в возрастной категории 11-14 лет:

I место – Бурову Ульяну, обучающуюся МБУ ДО «Дворец детского творчества», Гаврилов-Ямский муниципальный район;

II место – Загробян Евгению, обучающуюся МОУ «Средняя школа № 74 им. Ю.А. Гагарина», г. Ярославль;

III место – Соколова Матвея, обучающегося МОУ Рождественской средней общеобразовательной школы, Мышкинский муниципальный район.

Декоративно-прикладное творчество в возрастной категории 15 лет и старше:

I место – Волкова Александра, обучающегося ОУ ЯО «Багряниковская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья», Первомайский муниципальный район;

II место – Мороз Диану, обучающуюся ГОУ ЯО «Багряниковская школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья», Первомайский муниципальный район;

III место – Крылова Михаила, обучающегося ГПОАУ ЯО Ярославского промышленно-экономического колледжа.

1.3. Номинация «Правила электробезопасности дома и на улице».

Компьютерное творчество в возрастной категории 7-10 лет:

I место – Останину Арину, обучающуюся МОУ «Средняя школа № 37», г. Ярославль;

II место – Ермолычева Илью, обучающегося МОУ средней общеобразовательной школы № 32 имени академика А.А. Ухтомского, городской округ город Рыбинск;

III место – Самойлова Давида, обучающегося МОУ ДОД Дома детского творчества г. Углича.

III место – Тюрину Викторию, МОУ СШ №7 им. Ушакова

Специальными призами  за творческий подход к выполнению работы:

Хасанова Даниила, обучающегося МОУ «Перстрецовская основная школа» Ярославского муниципального района;

Кочеткову Веронику, обучающуюся МОУ ДО «Дом детского творчества Фрунзенского района», г. Ярославль;

Митрошина Ярослава, обучающегося МОУ ДО «Дом детского творчества Фрунзенского района», г. Ярославль;

Лескевича Александра, обучающегося МОУ «Средняя школа № 49», г. Ярославль.

Компьютерное творчество в возрастной категории 11-14 лет:

I место – Васильеву Дарью, обучающуюся МОУ ДО Центра анимационного творчества «Перспектива», г. Ярославль;

II место – Швадронову Елизавету, обучающуюся МОУ ДО Центра детского творчества «Витязь», г. Ярославль;

III место – Андреенко Фёдора, обучающегося МОУ «Средняя школа № 36», г. Ярославль.

Компьютерное творчество в возрастной категории от 15 лет:

I место – Кривенкова Владимира, обучающегося ГПОУ ЯО «Ярославский автомеханический колледж»;

II место – Седову Ольгу, обучающуюся ГПОУ ЯО Ярославского градостроительного колледжа;

III место – Гарусова Александра, ГПОУ ЯО Ярославского градостроительного колледжа.

Специальным призом  за творческий подход к выполнению работы:

Тарасенкова Илью, обучающегося Козьмодемьянского филиала ГПОУ ЯО Великосельского аграрного колледжа.

Атрус

Приют "Ковчег" посетила Елена Летучая

Приют "Ковчег"

А вы знаете, что такое "Ждать"?

ИНТЕРВЬЮ
Юлия Коровина, начальник операционного отдела ярославского филиала Россельхозбанка: «Вклады позволяют не только сберегать, но и преумножать вложенные средства»

Юлия Коровина, начальник операционного отдела ярославского филиала Россельхозбанка:

«Вклады позволяют не только сберегать, но и преумножать вложенные средства»

Юлия Седова, территориальный менеджер по ипотечному кредитованию Северного банка ПАО Сбербанк: «Рефинансирование кредитов поможет снизить долговую нагрузку»

Юлия Седова, территориальный менеджер по ипотечному кредитованию Северного банка ПАО Сбербанк:

«Рефинансирование кредитов поможет снизить долговую нагрузку» Подробнее

Михаил Боровицкий: о законах, выборах и внутренней «кухне» Ярославской областной Думы

Михаил Боровицкий:

о законах, выборах и внутренней «кухне» Ярославской областной Думы Подробнее

ОПТИКА
Альфа-Групп
НОВОСТИ КОМПАНИЙ
Сбербанк

Сбербанк предоставил своим клиентам сервис Android Pay Подробнее

В 2016 году клиенты совершили безналичных покупок на 5,8 трлн рублей Подробнее

Более 900 розничных кредитов в день выдавал Северный банк в апреле этого года Подробнее

ПАО АКБ «Связь-Банк»

Связь-Банк отмечает 26 день рождения Подробнее

Связь-Банк предлагает пакетные предложения по РКО для малого бизнеса Подробнее

Бонусными баллами по программе лояльности «Признание» можно оплатить билеты на поезд Подробнее

Автодизель

«Группа ГАЗ» поставила 50 автобусов марки ЛиАЗ в Нижний Новгород Подробнее

«ГАЗон NEXT» станет арт-объектом Венецианской биеннале Подробнее

«ГАЗон NEXT» станет арт-объектом Венецианской биеннале Подробнее

СЛАВНЕФТЬ-ЯНОС

На ЯНОСе состоялся конкурс «Лучший по профессии» среди лаборантов Подробнее

Сотрудник ЯНОСа стал победителем второго этапа городского конкурса Подробнее

Росприроднадзор, Правительство Ярославской области и ОАО «Славнефть-ЯНОС» заключили Соглашение о взаимодействии в сфере защиты окружающей среды Подробнее

ФИНАНСОВАЯ ГРУППА БКС

Оценка состояния финансового рынка после майских праздников Подробнее

Взгляд инвестора на облигации федерального займа Подробнее

БКС Банк запустил «Супер Вклад» со ставкой 9,6% Подробнее

Промсвязьбанк

Ярославцы создадут свою банковскую карту Подробнее

Промсвязьбанк обновил линейку по вкладам в рублях и в валюте Подробнее

Промсвязьбанк принял участие в городском субботнике Подробнее

Музейный комплекс в селе Толбухино

Музей для детей и взрослых Подробнее

К Дню Победы музей «Толбухино» представляет уникальную экспозицию Подробнее

В Ярославском районе открылся Музей стекла и хрусталя Подробнее

МРСК Центра

В Ярэнерго прошли совместные соревнования работников МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья по учету электроэнергии и оптимизации потерь Подробнее

В Ярэнерго прошла спартакиада среди сотрудников Подробнее

Руководством «Россетей» 2017 год был объявлен годом борьбы с потерями Подробнее

ВТБ

Глава ВТБ открыл торги на Лондонской фондовой бирже Подробнее

ВТБ расширяет сотрудничество с компаниями группы «УРАЛХИМ» Подробнее

ВТБ развивает сотрудничество с «Русской медной компанией» Подробнее

ООО «ГлавУКС Волга»

Открыты продажи коммерческих помещений третьего корпуса ЖК «Династия» на улице Свободы в Ярославле Подробнее

«Главстрой Девелопмент»: в ярославском ЖК «Династия» продлена беспроцентная отсрочка платежа Подробнее

«Главстрой Девелопмент»: в ярославском ЖК «Династия» ипотечная ставка от Сбербанка снижена до 8,4% Подробнее

Всё для всех

В сфере промышленной автоматизации наметился тренд на миниатюризацию оборудования Подробнее

Светодиодные светильники – оптимальное решение для офисных помещений Подробнее

Сервис UBU.RU, или как найти покупателей через Интернет бесплатно? Подробнее

СтройКаСервис
Городской телеканал